"Инновационные технологии в репродуктивной медицине" 25 сентября 2021

Пост-релиз

25 сентября 2021г при участии клиники КИРМ состоялась онлайн конференция

"Инновационные технологии и контроль качества в репродуктивной медицине.
Дискуссионная платформа 2021г."


В программе было заявлены доклады и видеоэкскурсия по симуляционному центру для эмбриологов.


Огромный интерес и ажиотаж вызвал доклад Шурыгиной Оксаны Викторовны, д.м.н., профессора кафедры гистологии и эмбриологии ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» Минздрава России,  председателя секции клинической эмбриологии РАРЧ; заведующего лабораторией ВРТ
Клинический госпиталь «Мать и Дитя- «ИДК» из Самары "Time-lapse – почему это важно для клиник ВРТ? Взгляд заведующего лабораторией ЭКО".
Сложно представить, что искусственный интеллект принимает решение и выбирает максимально высокопотенциальный эмбрион для переноса.
Безусловно, наличие технологии покадровой съёмки развития эмбриона облегчает работу эмбриолога, делает прозрачным процесс для пациента, повышает авторитет клиники, т.к. система дорогостоящая и не каждая организация может позволить себе подобное приобретение.
Клиника КИРМ приобрела систему Эмбриоскоп+ и с 1 октября 2021г. всем пациентам будет доступна услуга по видеонаблюдению за развитием своих эмбрионов.

Далее выступила Кодылева Татьяна Александровна, заведующий лабораторией ВРТ, главный эмбриолог Сети "Клиника Фомина" из Москвы с докладом "Электронный контроль движения биологических материалов в лаборатории ЭКО и опыт использования в России". О рисках, возможных ошибках и методах их исключения в работе эмбриологии.

Резайкин Алексей Васильевич, к.м.н, доцент кафедры УГМУ (Россия, г. Екатеринбург) рассказал о новой разработке клиники КИРМ в помощь репродуктологам - система "Нейроэксперт-ЭКО: система поддержки принятия клинических решений с применением искуссственого интеллекта."

Гзгзян Александр Мкртичевич - д.м.н., профессор, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии СПбГУ, руководитель отделения ВРТ ФГБНУ «НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта» из Санкт_петербурга рассказал о об оценке эффективности программ ЭКО. Один из выводов: не откладывайте материнство на потом, возраст имеет огромное значаение для успешного результата.

Увлекательно и в режиме живого диалога прошел доклад двух заведующих эмбриологией: Салимова Даниила Фратовича, клиника КИРМ,  и Бачурина Алексея Владимировича, заведующего эмбриологической лабораторией НКО ВРТ им. Ф.Паулсена-ст. НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова на тему "Опыт аккредитации лаборатории эмбриологии по Национальному стандарту качества". О "подводных камнях" и нюансах работы лаборатории эмбриологии. И снова живая дискуссия и бурное обсуждение.

Ляхов Андрей Валерьевич, аспирант ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии» из Москвы рассказал о генах и нарушениях репродукции.

В заключение мероприятия был представлен видеоролик о симуляционном центре для эмбриологов.

Новый совместный проект ООО "КИРМ" и образовательного центра ООО "Иларм-ЕК".

Учебный центр, оснащенный по последнему слову техники, открыт для всех желающих. Как для опытных эмбриологов, так и для новичков.